Очаги в полушариях белого вещества

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Добрый день, очень надеюсь, что Вы мне дадите расшифровку обследования. Прошла МРТ, часто головные боли, кровь из носа, по РЭГ подтвердили дистонию по гипертоническому типу. А прошла МРТ написали, что в субкортикальных и перивентрикулядрных отделах белого вещества полушарий имеется лакунарные очаги сосудистого характера. И в заключении написали: изменений дискуляторного характера. Опишите что это значит? Везде почитали много информации скажите как профессионал.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-03 19:14
Здраствуйте. Изменения на МРТ свидетельствувать о поражении ткани мозга в следствии повышенного давления.