Изменение структуры волос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия (проявляется в виде экземы, чихания, слезотечения, затрудненности дыхания или кашле с мокротой на разные раздражители (холод, животные, агрессивные средства для ванны, крема, пыль) )
Здравствуйте, в последнее время, уже больше года, я замечаю появление кудрявых, "ломаных" волос в общей гуще своих прямых. Прикрепляю картинку, как они выглядят. Сначала это был один волос возле шеи затем их стало несколько, недавно я обнаружила такой же возле лба и за ухом. По длине они примерно 10 см, но встречаются и короткие новые волосы такой структуры. Отмечу, что они очень хрупкие, легко рвутся
Свои волосы прямые (довольно волнистые сразу после мытья, после сна выпрямляются), тонкие, кожа головы жирная (мою через день), часто появляется перхоть (проходит после использования пасты "сульсена"). Принимаю "Регулон" уже около двух лет, эндокринолог года 4 назад говорил о наличии небольшого зоба, назначали йодомарин. Часто нервничаю, сильно тревожусь попусту.
В чем может быть причина таких изменений? Может ли это привести к тому, что вся моя голова скоро будет покрыта кудрявыми, хрупкими и ломкими волосами? Если да, как этого избежать?
Большое спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 04:14
Добрый день.
Как ваше самочувствие?