Изменение щитовидки, проблемы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были первые роды, на гв. Спустя 5 месяцев резко ухудшилось состояние здоровья, поиеря аппетита, худоба, разлражительность. Думала что сбой гормонов, сдала анализы. По результатам сказали есть отклонения. Подскажите насколько все серьезно, нужно ли еще дополнительно делать анализы, может ли отклонение быть нормой вл время гв? Результаты прикладываю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-02 18:23
Здравствуйте, Елена.
Такой уровень гормонов может быть признаком и послеродового тиреоидита, и тиреотоксикоза. Первое заболевание можно некоторое время наблюдать в динамике, второе требует незамедлительного лечения. Вам необходимо досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ и обратиться к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Калабушкина Елена Юрьевна 2020-07-06 10:55
Досдала анализы по щитовидке. Антитела выше нормы, о чем это говорит и значит ли это что требуется лечение препаратами? Я на ГВ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 01:06
Уровень этих антител не говорит ни о чём.
Как я и писала выше, Вам необходимо досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ и с результатами обратиться к эндокринологу в очной форме.
Елена 2020-07-07 08:56
Анализ ниже
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 09:20
Анализ в норме. В такой ситуации больше данных за послеродовый тиреоидит, который не требует лечения. Но обратиться к врачу в очной форме Вам необходимо в любом случае.