Излишнее оволосение

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, субклинический гипотериоз, гастродоуденинт, мастопатия.
Здравствуйте, несколько лет назад заметила излишнее оволосение на теле (на щеках, подбородке, теле), появился запах тела. Сдала половые гормоны. Все, кроме тестостерона, в норме. Может ли пониженный тестостерон причиной этих проблем? Также заметила снижение либидо, во время половой близости ничего не чувствую. Как решить данные проблемы? В каком направлении действовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-09 12:33
Здравствуйте.
- нет. Наоборот излишнее оволосение связано с высоким тестостероном
- либидо может быть понижено на фоне низкого тестостерона. На сайте есть сексолог, напишите ему
Платная консультация
Лариса 2019-08-09 19:20
Спасибо