Излечим ли гепатит С генотип 1b?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста ответьте мне на вопрос: лечится ли гепатит С генотип 1b? Вирусная нагрузка - 6,9*10 в 4 степени. Фиброз 2. Реально ли избавиться от него полностью? Какое лечение самое эффективное, которое реально излечит? Или этот генотип не лечится? Пожалуйста, ответьте. Спасибо Вам заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 15:24
Светлана! На данный момент есть препарат Велпатасвир. Он применяется для лечения всех генотипов вируса С. Курс лечения 12-24 недель. Прием 1 таблетки в день. Курс назначает врач. Ознакомитесь с этим препаратом. Один недостаток, препарат выкупает сам пациент за свои деньги. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-05-14 15:35
Елена Владимировна, спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста а нагрузка 6,9*10 в 4 степени МЕ/мл это высокая? И как вылечить фиброз 2? Есть ли надежда, что я после лечения буду здорова полностью? Я живу в Украине. Где можно достать Велпатасвир, чтобы не был подделкой? Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 20:31
Светлана! Ваша нагрузка входит в низкую степень виремии. Как правило бывает, что фиброз может уйти или прекратить развиваться дальше. Т. к. сейчас пандемия и самолеты не летают, не покупайте таблетки сейчас. Мы продажи не проводим, адреса не знаем. Действуйте через реальных пациентов, которые уже прошли прием этого препарата. Удачи вам.

Платная консультация
Светлана 2020-05-15 08:12
Елена Владимировна, спасибо Вам за ответ. Подскажите пожалуйста, сколько у меня есть времени, чтобы не усугубить мое состояние? Не известно, когда закончится карантин. Где можно найти этих реальных пациентов? В интернете, ведь там тоже можно попасть на рекламу, не имеющую ничего общего с настоящими переболевшими? Я не знаю, что делать. И ещё я хотела у Вас спросить, можно ли принимать эти лекарства, если есть проблемы с ЖКТ?. У меня хронический гастрит, который очень часто обостряется? Спасибо Вам за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-15 12:20
Светлана! Время у вас есть. Лекарство можно принимать вам. Ищите пока в интернете источники привоза лекарства и его приобретения. В нашу компетенцию этот вопрос не входит. Все пациенты занимаются этим вопросом сами. Удачи вам.