Лекарство от гепатита С. Генотип 1, нагрузка 100.000

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гепатит С ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лекарство от гепатита С, при генотипе 1 с нагрузкой 100.000. Фиброз 0-1.
Симптомы: усталость, дипресия, всд. Желательно джинерик.
И какие еще обязательные анализы нужно сдать перед началом лечения?
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-24 12:27
Надежда! Противовирусное лечение назначается если есть активность вирусного процесса. Эту активность подтверждают показатели аминотрансфераз, которые должны быть повышены -АЛТ и АСТ. Эти показатели определяют при взятии печеночных проб. Если у вас эти 2 показателя будут повышены, то хронический вирусный гепатит С находится в стадии обострения. В этом случае назначается противовирусное лечение. Вопрос о препаратах обговорите со своим врачом инфекционистом.