Избранница. Поиск!

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня еще один вопрос, но не про маму, а скорее про выбор спутницы жизни будущей. Ведь рано или поздно такой выбор у меня встанет передо мной. Не в
25, так в 30. Конечно, я могу и пол — жизни прожить без жены, но меня будут этим попрекать те же женщины по работе, родственницы, соседки при каждом удобном случае. Такие уж женщины. Но преграда у меня вотв чём будет, как найти жену, у которой характер будет не такой сложный, как у моей мамы сейчас. Ведь я же не могу просканировать её перед свадьбой, если таковая будет, что у неё так внутри? А жену хочется, на опыте отношений с мамой, с положительным характером. Ведь если жена будет с отвратным характером, по сути, это будет продолжение мамы. Вот как«отгадать», как выбрать женщину с нормальным характером и счастливую жизнью? На этом с мамой всё, а то уже я вам её «перекопал» до нельзя и так.

Благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-07 18:14
Здравствуйте, Даниил.
Многое зависит от того, насколько Вы будете подходить друг к другу. Это и совместимые психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Если хотите постичь искусство правильного выбора, пройдите тренинг « Как найти свою вторую половинку».