Истерики при отчиме

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Я в последнее время очень сильно истерю (при родителях) у меня отчим. А я его просто терпеть не могу. Мама с папой расстались когда я была маленькой. Но мама меня толком не воспитывала. Она спасала свои отношения когда мне было 8-11 лет. Потом мама мне жалуется, что я расту невоспитанной, избалованной. Почему она так говорит? Даже были мысли о суициде. Что мне делать? (
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-03 16:11
Здравствуйте, Мария.
Если родители несчастливы, они мало что могут дать своим детям. Вы достаточно взрослая, чтобы начать стараться наладить эти отношения. Ведь Вам это тоже нужно, в конце концов. Перестаньте мстить и противоречить, а всю эту энергию перенесите на что-то позитивное и созидательное для своей семьи.