Исследования крови

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, сдавал кровь, пришли результаты, есть подозрение на жировой гепатоз, Что можно сказать по моим показателям крови?

Гамма-ГТ-95
Общий белок-80
Холестерин-5,68
Фосфатаза щелочная-55
С-реактивный белок-2,2
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-21 16:59
Здравствуйте, Алексей! В анализе немного повышен холестерин, ГГТП. Это может быть связано с жировой болезнью печени. Для исключения других причин желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, на антитела к лямблиям, токсокарам, токсоплазмам, описторхам. Для улучшения р состояния печени желательно соблюдать диету стола 5, при избытке веса снизить калорийность питания, принимать можно урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Алексей 2019-12-21 20:03
Благодарю за консультацию, Наталья Евгеньевна!