Исследование суточного мониторинга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат холтера. Я беременна, стала беспокоить тахикардия, замирание сердца, одышка, учащённый пульс даже в покое, сейчас принимаю бисопролол 2,5 мг в сутки. И самый главный вопрос возможен риск внезапной смерти, при сниженной вср и что ещё посоветуете? Узи сердца делала, патологий не нашли
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы. Риск внезапной смерти у вас не повышен, потому что ВРС снижен из-за приёма конкора. Т. е. это действие лекарства, а не проблема сердца.
Ольга 2019-01-26 05:44
Екатерина Алексеевна, спасибо за ваш ответ!) подскажите ещё может быть ещё нужны дополнительные препараты?
Дополнительные препараты по поводу чего, тахикардии? Какой у вас срок беременности?
Ольга 2019-01-26 08:37
Да тахикардии, иногда чувствую замирание сердца, сдавливание, покалывание. Срок 14 недель
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Конкор урежает пульс. Если его действия не хватает, нужно увеличить дозу. Можно добавить препараты магния.