Искривление пальцев рук

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
У меня в детстве немного искривились некоторые пальцы на руках. Травм не было, причину не знаю. Около рук пальцы прямые, а ближе к ногтю смотрят налево.
Вопросы.
1. По какой причине могут искривляться пальцы? Может ли это быть из-за голода или неправильного питания?
2. Существуют ли какие-то выпрямители, корректоры, фиксаторы, шины, с помощью которых можно убрать небольшое искривление пальцев рук?
Благодарю.

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-24 17:21
1. Причин достаточно. Все может быть
2. Нет, любые коррекции эффективной результативности имеют хирургические основы
Нина 2018-12-25 11:00
Любые коррекции эффективной результативности имеют хирургические основы.
Хирурги оперируют кости? Как такое может быть? Объясните пожалуйста.
Спасибо за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-26 18:43
Что объяснить? Поверхностной информации в интернете достаточно, с конкретными вопросами обращайтесь на осмотр к кистевому хирургу
Нина 2018-12-27 09:04
Хирургия кисти устраняет любые патологии, возникающие в кисти руки, запястье и периферических нервах верхней конечности, включает проведение операций по улучшению функций кисти после приобретенного повреждения.
А выравниванием пальцев кистевые хирурги не занимаются. Это должны делать с помощью выпрямителей, корректоров, фиксаторов.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-27 10:59
Пожалуйста, занимайтесь тем, чем считаете нужным