Ишемия сердца

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите расшифровать суточный мониторинг ЭКГ.
12 апноэ продолжительностью от 10 до 21 сек в общей сложности 00: 02: 33(1%).
27гипооноэ, продолжительностью от 10 до 69 сек в общей сложности 00: 09: 50(2%).
Общая длительность апноэ/гипопноэ 00: 12: 24(3% анализируемого времени сна)
иаг-5.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-10 20:25
Здравствуйте. Ничего страшного не выявлено. Какие у вас жалобы?
Ковалёв Виталий 2021-02-10 22:33
Здравствуйте. Два месяца назад я стал тяжело дышать не хватало воздуха чтобы сделать полный вдох. Я сделал ЭКГтам выявили синусоваю тахикордию с ЧС95уд/мин. Был назначен рибоксин, бисопролол принимал в течении двух недель ни чего не изменилось. Сделал УЗИ сердца. Нечего не нашли. Сделал суточный мониторинг. Там показано проведение кардиореспираторного мониторирования или полисомнографии для уточнения генезе нарушений и определения тактики лечения.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-13 06:13
Здравствуйте. На экг есть экстрасистолия, может быть она является причиной таких симптомов.