Исчезли симптомы пмс

Спрашивает: М.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В детстве перенесла пиелонефрит. Гипотериоз (принимаю эутирокс, доза 50).
Здравствуйте, доктор!

Беспокоит следующее: отсутствие симптомов пмс перед месячными. Впервые со мной такое. Обычно я сильно страдаю от этого - ломит живот, появляются проблемы с пищеварением, тошнит, голова болит, грудь набухает и болит, не соображаю ничего, плаксивость появляется на ровном месте.
В этом месяце (месячные должны прийти примерно через 4-6 дней) такие симптомы проявились совсем не надолго, примерно на 16-17 день цикла.
Сегодня 26 день цикла. Вообще ничего не беспокоит из вышеуказанных симптомов.
Был незащищённый прерванный акт на 21 день цикла.
В середине цикла был нервный срыв.
Ещё, уже почти месяц я принимаю эутирокс (50), не знаю, могло ли это как-то повлиять?
Возможно ли выяснить, из-за чего пропал пмс?
Заранее большое спасибо за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-21 15:33
Здравствуйте! Да могло. Это нормально