Иппп, герпес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно сдавала анализы на ИППП, обнаружили герпес, ничего не объяснили.
Подскажите, что делать, как лечиться?
На сколько это серьёзно и что предпринимать?
Очень переживаю, помогите пожалуйста.
Добавлен: 14 декабря 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-14 17:36
Здравствуйте

Каким методом обнаружен герпес?

можете добавить фото анализа?
Виктория 2020-12-16 06:15
Здравствуйте, Михаил Владимирович. К сожалению, не могу прикрепить результаты анализов, т. к мне из не выдали на руки. Герпес 2 типа был обнаружен в ходе обследования на иппп
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-16 17:44
Каким методом, ИФА? ПЦР?
Виктория 2020-12-20 18:47
Двумя способами (как мне известно), я сейчас планирую сдать анализы в платной клинике.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-20 22:49
Бывают ли герпетические высыпания на коже половых органов?

Почему обследовались на герпес?
Виктория 2020-12-23 09:17
Здравствуйте, нет, высыпаний на коже не замечала, других проявлений тоже не было.
22.12.2020 сдала в платной клинике анализ на вирус герпеса 1,2 IgM Ig G, результат отрицательный.
То есть мне сейчас уже не нужно беспокоиться?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-23 11:23
Если герпетических высыпаний нет и не было, беспокоиться не о чем.