Высыпания на коже беременность 39 недель

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я на 39 недели беременности, на коже появились высыпания: руки, бедра, кисти, живот (с живота сыпь уже прошла) на ногах усиливается. Назначили фенкарол 1т 3р в день и гормональные мази(локод крем и адвантан), активированный уголь+диета. Лечусь по такой схеме уже три дня, а результата нет. Скажите пожалуйста правильно ли выставлен диагноз - пищевая аллергия? И стоит ли продолжать это лечение, если улучшения нет. Боюсь навредить ребёночку? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-29 15:41
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, капли зиртек и фосфалюгель до получения результатов анализов