Инвалидность при эпилепсии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня эпилепсия с 18 лет. Диагноз с 2018 года G 40.3 Генерализованная идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы. Криптогенная эпилепсия с редкими генерализованными тонико-клоническими приступами. С таблетками приступы сократились до 1 раза в месяц, но самочувствие ухудшилось, часто бывает головокружение, приступы стали тяжелее, очень долго прихожу в сознание. Работоспособность тоже ухудшилась, как жить. Могу ли я рассчитывать хотя бы на 3 группу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-29 12:55
Здравствуйте.

Вопрос о предоставлении инвалидности решает невролог-эксперт - это совсем другая в отличии от нас, неврологов клиницистов специальность. Но насколько я знаю, группа при эпилепсии должна даваться.