Эпилепсия и исследование ЭЭГ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В переходном возрасте у меня были приступы с потерей сознания. Врачи ставили эпилепсию под "? ". Обследования которые проходила ничего не подтверждали. С последнего приступа прошло 11 лет. Сейчас проходила мед. Комиссию на права. Невролог меня не пропустила. Отправила на повторное ЭЭГ. Там ничего не показал. Эпилептолог, который делал исследование сказала, что нужно пройти МРТ и сделать исследование сосудов шеи, чтобы дать заключение. У меня вопрос. ЗАЧЕМ это надо для комиссии на права и не должны ли были меня снять с учёта у невролога по истечении 3х лет, ведь я не обращалась и приступов не было(последние 11лет). Дайте пожалуйста консультацию. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-11 13:25
Здравствуйте, Наталия.

Это обследование необходимо, чтобы посмотреть нет-ли у Вас защемления позвоночной артерии, при которой есть такие симптомы, как головокружение, при котором опасно вождение.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталия 2018-04-13 16:39
Спасибо большое?!