Инвалидность по зрению ребенку

Спрашивает: татьяна николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку до 5-ти лет ставили диагноз зрения 1,0. Потом выяснилось, что осмотр проводился все это время халатно. В 5-ть лет нам поставили диагноз-рефракционная амблиопия слабой степени обоих глаз. Гиперметропия высокой степени обоих глаз. Сложный гиперметропический астигматизм ст 1,5Д.
авторефрактомия
OD sbh+5.75 cyl-1.5 ax 152
OS sbh+7.75 cyl-1.5 ax 11
очки носил год, лечился в стационаре. Динамики улучшения нет.
острота зрения при поступлении и выписки одинакова
OD 0.2+6.0c-1.0ax8=0.3
OS 0.2+6.0c-1.0ax11=0.2
Можно ли при таких диагнозах и таком зрении нам оформить инвалидность по зрению?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-07 21:00
Здравствуйте. Для инвалидности по зрению диагноз не имеет значения. Учитываются только зрительные функции. Да, по остроте зрения ребенку может быть установлена инвалидность