Инвалидность параноидная шизофрения ИП

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня инвалидность 2 группы с диагнозом параноидная шизофрения, дееспособности не лишена, Могу ли я открыть ИП? И в интернете пишут что со 2 группой могу работать только при диспансерах, а на предприятиях только с 3 группой берут. Это так?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-07 09:46
Здравствуйте, Дина.
Нет, никакая группа инвалидности не будет препятствием для открытия ИП, ООО или другой юридической формы. Отккрывайте и работайте спокойно