Интерферонный профиль, как повысить интерфероны

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, У меня ВПЧ 11 и 16 типов с апреля 2016. Принимаю лекарства и уколы уже пол-года - не помогают (полиоксидоний, гроприносин, циклоферон, вобэнзин, аллокин-альфа, галавит, кипферон, ликопид). На ВИЧ и сифилис дважды проверялся - отрицательный. После удаления кондилом, появились новые. Сделал интерферонный профиль, по которому сывороточный интерферон 4, спонтанный интерферон <2, интерферон альфа 160-320, интерферон-гамма 16. Заключение: недостаточность системы ИФН 1-2 степени по продукции альфа- и 2 степени по продукции гамма-ИФН лейкоцитами крови. Что это означает, какими препаратами это лечить? Мои врачи приходят к выводу, что именно из-за этого и ВПЧ не проходит. Спасибо.
Теги: как повысить интерфероновый статус, интерфероновая недостаточность 2 степени лечение, гамма интерферон 16 из за чего
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-09 10:39
Здравствуйте
В схему лечения необходимо вводить индукторы интерферонов, либо интерфероны
Для более точного ответа, нужна оценка анализа целиком, плюс иммунограмма, плюс ОАкрови с формулой