Вторичный иммунодефицит

Спрашивает: Inna123litvinova@icloud.com
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хроническая обструктивная болезнь легких
Здравствуйте, в августе 2016 г. Диагностировали у меня Хроническую обструктивную болезнь легких средней степени тяжести. Иммунологические исследования: сывороточный интерферон - 8, спонтанный интерферон <2, интерферон альфа - 160, интерферон гамма-16. Поставлен диагноз вторичный иммунодефицит. Иммунолог в качестве имунокорректора назначил иммуномакс 200. Препарат работает1,5 месяца затем снова поднимается температура до 37,2., слабость а далее бронхит. Колю иммуномакс 200 каждые 1,5 месяца, так как его действия на более длительный период времени не хватает. Кроме того заметила последний год на теле начали появляется папилломы. Не много но есть. Хотела бы получить консультацию по имунокоррекции по имеющимся у меня показателям иммунологического исследования. Заранее благодарна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-01 21:32
Здравствуйте.
Для оценки иммунного статуса необходимы: ОАкрови развёрнутый+формула ручной подсчёт, Иммунограмма (развёрнутая).
Тогда можно о чём-то говорить.
Inna123litvinova@icloud.com 2018-05-01 21:38
Направляю имунограмму
Inna123litvinova@icloud.com 2018-05-01 21:39
Inna123litvinova@icloud.com 2018-05-01 21:48
Дополнительные анализы крови по вашему запросу
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-02 20:14
Да.
По иммунограмме, нужно дифференцировать между аутоиммунным и аллергическим процессом.
Думаю, нужно проконсультироваться у аллерголога. Отдельно - бакпосев зев/нос. Ещё лучше - антитела на бак. Инфекцию. Если подтвердится - пробиотики, бактериальные лизаты, бактериофаги. Может можно будет и без антибиотиков обойтись.
Dmytro 2018-05-11 08:17
h
-1