Инсульт, кома, реанимация, ивл

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, у меня мужу 38 лет, последнее время сильно похудел, много употреблял алкаголя и курил и 14 дней назад у него случился инсульт, скорую ему получилось так, что вызвали спустя сутки, когда он уже разговаривать не мог, в больнице он впал в кому, (или это искусственная я не знаю, а врачи не уточняют) и вот уже 14 дней он в коме в крайне тяжелом состоянии под ивл 118 на 75, в сознание не приходил, на мрт врач сказал, что обширный инсульт с многочисленными кровоизлияниями, и больше врачи не говорят ничего, последнее время муж страдал болями в сердце и повышенным давлением. В анамнезе у мужа гепатит с

Сколько хотябы примерно может еще продлиться у него такая кома?
И большая ли вероятность летального исхода не выходя из комы?
И возможно ли что он вообще очнется?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 декабря 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-12-25 09:24
Здравствуйте. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки, выполненные в стационаре, в полном объёме в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.