Инсулинорезистентность и много вопросов и нытья извините

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, недавно узнал что имею проблемы в эндокринологии. Нашли аденому гипофиза, субклинический гипотериоз под вопросом, либо же обычный. Пью Достинекс половину а сейчас дозу уменьшили до 1/4 и эутирокс 50мг. Суть вопроса в том что ко всему этому мне ещё сказали что у меня инсулино резистентность. Я был у 2 врачей они мне не говорили а вот 3 врач почему то решила сказать (в больнице беру явки к разным эндокринологам ТК очереди большие). Я не понимаю, и мне очень страшно, я начитался в интернете что это не лечится и что приводит к инсульту и диабету, и все я на панике. Что мне делать, подскажите так ли это и какие анализы надо перездать чтобы точно определить. Сказали надо худеть тк я 110 вешу и питаться нормально плюс активный образ жизни. Но я в панике что мне делать я не хочу умирать. Уже сходил в магазин купил все продукты с завтрашнего дня худею если получится. Я все списывал на нервы ТК у меня тревожное расстройство я постоянно хожу с вегетативными симптомами и тревогой. Думал ттг и всё прочее от этого высокий и что инсулин тоже высокий из за этого. Я хочу сходить к психотерапевту, но ТК я человек мнительный меня не покидают слова врача, у меня итак все плохо в жизни а тут ещё к аденоме и худшего нервного вегетативно дискомфортного состояния ещё и это добавили. Извините. Прочитал ещё что похудеть не как при инсулинорезистентности тогда как я скинул за пол года 15кг я не понимаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-18 23:28
Здравствуйте, Вячеслав.
Наличие или отсутствие инсулинорезистентности определяется по анализу крови на НОМА-индекс. На основании одного лишь осмотра такой диагноз поставить невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вячеслав 2019-01-19 02:51
Дак я делал какие то анализы на гармоны но другие то эндокриноги не говорили не чего. Подскажите какие то рекомендации для того чтобы все нормально было
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-19 10:18
Укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами Вашей лаборатории.