Иногда краснеет и чешется кожа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не знаю с чего и когда это началось: выше пояса, в основном на груди, спине и лбе появляются небольшие еле заметные красные пятна, над уровнем кожи ничего не выступает, они чешутся довольно сильно, минут через 5-10 все само проходит. Это происходит, как я заметил, только когда хоть немного перегреюсь, стоит хоть метров 15 за автобусом пробежать и начинается, ещё когда душно и влажно, если в ванне с горячей водой полежать, всегда почешется и само пройдет. Это происходит в любое время года и в любой одежде. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-24 18:07
Здравствуйте! По описанию- симптомы крапивницы (на повышение температуры). Радикального лечения такого состояния не существует, можно проводить меры, которые снизят дискомфорт, уменьшат количество и степень выраженности симптомов. Необходимо стараться исключить перегрев кожи, принимать прохладный душ, в комнате поддерживать температуру 18-20 градусов, использовать увлажнитель воздуха. После душа наносить увлажняющий крем для кожи, склонной к атопии (Ля Рош или другие аптечные средства). Обследоваться на предмет хронических патологий (консультация терапевта, анализы крови, биохимические маркеры печени, анализы на глистную инвазию, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы).