Ингаляции при влажном кашле

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года, начался кашель неделю назад, влажный, хрипов не было, назначили Гербион (первоцвет), ингаляции с физ. Раствором и Лазолваном. На след. День начал жаловаться на ушко и начался насморк, в итоге отит, ЛОР выписала Амосин, Отофу, отривин и деринат, т. к. три дня была температура, ингаляции не делали, как спала, стали делать, сделали 5 дней кашель усилился (ночью не кашлял), завтра на осмотр к педиатру. Вопрос: почему кашель только усиливается (влажный), и нужно ли продолжать инголяции? И с чем? И сироп нужен ли вообще?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-03 16:24
Добрый день.
Без осмотра нельзя оценить состояние в бронхах, нужен только осмотр педиатра.