Влажный кашель температура

Спрашивает: перизат
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сын очень часто болеет, постоянно кашель сопли вот уже 2 дня температура 38-39 ибуфен даю педиатр назначила цефамед 0,5г лазолван инголяция саномарин. После укола совсем стал вялый не хочеть ходить температура также держиться помогите
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2014 года

2 ответа

Аня 2014-11-14 14:21
Здравствуйте. От температуры пейте парацетамол. Перед сном давайте таблетку парацетамола и колдрекс или феервекс. Что касается горла, то можете купить ему рассасывающие пластинки. Давайте пить тёплый смородиновый сок. На ночь делайте компрессы. Марлю окунаете в спирт, наматываете на шею, затем пакетом целофановым и шарфом. Здоровья вам)
Здравствуйте!
При температуре вместе с жаропонижающими таблетками. А лучше свечами. Применяют также физические методы охлаждения - растереть кожу до красноты раствором уксуса пополам с водой для лучшей теплоотдачи.
Обязательно обильно поить. Следя. Чтобы ребенок мочился.
Если при антибиотике сохраняется высокая температура. Не исключено. Что эта группа не подходит по заболеванию.
Длительный насморк требует консультации ЛОР-врача.

Выздоравливайте!