Инфильтрация сальника

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, Юрий Иванович отправляю вам КТ моей бабушки. Уже несколько мес плохо кушает, похудела очень сильно, ее вырывает почти сразу после еды(2 ложки каши) даже воду пьет и вырывает ее, лежит, слабость. Вчера ей сделали КТ. Сказали нужна консультация онколога и хирурга. Обьясните мне по КТ что у нее и какие наши дальнейшие действия, для того чтобы ее вылечить. И возможно ли ее вылечить.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 января 2022 года

14 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-26 15:17
Здравствуйте, есть у вашей бабушки онкология в анамнезе?
Когда рвота появляется? Сразу после еды или через некоторое время, рвота чем? Возможно гастроскопию делали?
Наталия 2022-01-26 15:33
Нет Юрий Иванович, никогда онкологию не ставили. Вырывает после каждого приема пищи минут через 10. Ни гастроскопию ничего ей не делали. В таком состоянии она ровно 3 месяца. Никакие лекарства не принимала. Ей кололи зачем то литичку 3 в одном анальгин папаверин димедрол. Я думаю с димедрола она и вялая и мышечная слабость. И наверное у нее обезвоживание. Сейчас я передала родственникам, чтобы купили ей Регидрон хотябы попить и сказала чтобы купили Домперидон от тошноты, так как Церукал после 80 лет как то вредноват. В больницу пока не попасть без прививки там где она живёт. Родственники поедут без нее в Осетию к врачам. Но пока это произойдет хотелось бы хоть как то облегчить ее положение. И получить хоть какие то ответы по поводу ее состояния. И КТ.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-26 15:35
Есть у вас возможность позвонить мне по Вайберу через минут 30? Так будет более понятно и я смогу лучше разобраться в ситуации.
Наталия 2022-01-26 15:50
У нас 17: 49 во сколько вам перезвонить?
Наталия 2022-02-11 09:51
Юрий Иванович добрый день. Я вам отправляю анализы крови, наконец то мне их прислали. Посмотрите пожалуйста, что вы можете сказать по анализам?
Сельский доктор назначил Альбумин капать и колоть Дексаметазон и аскорбиновую кислоту, но уже неделю капают а бабушке не становится лучше.
Пьет аминокислоты но очень мало 150 мл в день от силы. Подскажите что нам делать дальше?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-11 10:09
Здравствуйте. По анализам есть проблемы с почками, завышен креатинин и мочевина, возможно это влияет на общее состояние.
+ как с питанием у неё? *
Наталия 2022-02-11 10:59
С питанием я считаю что никак. Потому что она выпивает Нутридринк 200 мл максимум в день и все, больше ничего. И капают ей альбумин, глюкозу. Вот и всё питание. А у нее и белок снижен и гемоглобин. И поехать я туда не могу это 1500 км от меня. Там только сельский врач. Особо ничего не назначает и даже анализы не назначил. Это уже наша инициатива сдать кровь была. Теперь почки лечить надо?
Наталия 2022-02-11 11:10
Юрий Иванович, дорогой. Ей ещё капают гемодез, я забыла написать. Альбумин, гемодез. И уколы Дексаметазон и противорвотное. Нотона вырывает все, даже воду. Пьет только Нутридринк не вырывает, но пьет в день 200 мл всего. Пьет так уже неделю в день 200 мл. Она вообще похудела одни кости.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-11 18:03
Худеет из за недостаточного питания.
С почками, есть какая то проблема, может ещё влиять недостаточное поступление жидкости. Но нужно разбираться. Сколько жидкости поступает, сколько мочи, анализ мочи. Если это почки, то нужно им помогать.
Наталия 2022-02-11 18:17
Юрий Иванович. Бабушка умерла час назад. Открылось кровотечение очень много крови потеряла, умерла. ????????????????????????????спасибо вам за советы и ответы! Берегите себя!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-11 18:22
Пожалуйста. Мои соболезнования.
Наталия 2022-02-11 18:45
Юрий Иванович кровь шла ртом ну больше литра точно потеряла крови. Как вы думаете, все таки что то было в пищеводе или в желудке? Имею ввиду опухоль? Там где она живёт у них вскрытие не делают. Просто хоронят.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-12 08:40
И при проблемы с пищеводом и при желудке, такое возможно. Я думаю, это уже не актуально.