Инфекция в мочевыводительных путях

Спрашивает: Борис
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в связи длительной температурой, врач назначил общий анализ мочи и анализ по Нечепоренко. Общий анализ мочи хороший а по нечипоренко большое количество лейкоцитов. Как такое может быть? Посмотрите пожалуйста наши анализы. Заранее спасибо

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-11-26 21:13
Здравствуйте. Анализ по Нечипоренко более точный, значит есть воспаление.
Платная консультация
Борис 2020-11-26 21:34
Ну это то понятно. Не понятно почему общий анализ мочи хороший? Как такое может быть? Ведь анализ по Нечипоренко дополнительный, если в общем анализе какие то отклонения. Разве не так? Просто меня волнует тот момент, что столько лет мы сдаем общий анализ мочи и все время он хороший, в то время когда возможно есть воспаление?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-11-27 07:08
Потому что в общем смотрят количество клеток в поле зрения, а по Нечипоренко в большом объеме мочи. Это частое явление, поэтому при наличии симптомов лучше сделать по Нечипоренко