Инфекция? При беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня беременность 5 месяцев (25 недель). Токсикоз кончился 2 месяца назад. Старший ребёнок начал ходить в детский сад. Вчера МЕНЯ начало рвать. Сегодня тоже. В садике сегодня узнала что чей-то ребёнок принёс гастроэнтеровирус. Девочку лихорадило и рвало. Я с ними контактировала. Сейчас не знаю что делать. Из всех симптомов слабость, отрыжка, редко рвота и отсутствие аппетита. Сегодня вечером выпила смекту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 20:43
Здравствуйте, Мария! По симптомам вполне возможна желудочно-кишечная инфекция. Для лечения желательно расширить питьевой режим, можно использовать раствор регидрона около литра в сутки, пить часто, понемногу. Смекту можно принимать по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Желательно обратиться на осмотр к гастроэнтерологу или терапевту, сообщить об инфекции наблюдающему гинекологу.