Инфекция после дипиляции

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, После дипиляции кремом Veet появились прыщи и ужасный зуд, но самая беда что это проявилось когда я был уже в самолете (Москва - Бангкок) В Тае зашел в аптеку, показал спину, дали BETNOVATE-N Cream и таблетки XYZAL таблетки.
Прошло 3 дня, не выдержал, пошел в госпиталь.
То что у меня была алергия как я думал опровергли, сказал врач что инфекция и обрадовал меня 7ми дневным курсом антибиотиков, весь отдых накрылся.
1. DICLOXACILLIN 500mg - 7 дней по 4 штуки до еды (антибиотик)
2. ZENSIL 10mg 6 дней по 1 шт
3. FUCICORT cream 2 раза утром и вечером (антибиотик)

Сегодня уже 6 день, алкоголь не принимал
Может и стало легче, но все равно есть зуд и прыщики см. Фото.

Посоветуйте что нибудь, желательно совместимое с алкоголем. Отдых все таки =)
Нахожусь в тайланде, и буду тут еще до 14 октября, так что российские больницы мне еще долго не видеть.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-25 06:41
Я не знаю какие препараты там в тайланде. Например, крем фузидерм-Б или целестодерм с гарамицином