Сыпь водянистая

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, у ребенка 3 года после купания в бассейне появилась сыпь волянистая которая лопается и образуется ранка, зуда нет, ранка не сочится, у врача еще не были, на понедельник записаны, но ранка растет, мажу поеа кремом боро плюс, дабы не навредить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 09:55
Здравствуйте, Наталия!
Это - стрептодермия!
Используйте:
- Крем " фуцидин "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2-3 раза в день до 10 дней.
Не мочите, не трите!
При распространении инфекции - показан антибиотик внутрь!
наталия 2017-08-08 10:34
Были у врача, врач прописал мазь Эритромициновую 3 раза в сутки и Амоксиклав антибиотик 2 раза в сутки, но то что это может быть стрептококовая инфекция не сказал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 13:03
Это - тоже подходит. Аналоги. А лечение - как от инфекции. )
Можете использовать.