Прыщи на теле. Сильный зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ГПОД, полипоз, бронхиальная астма
Здравствуйте, появились прыщики, 1,5 месяца назад, на теле на руках, на ногах, на спине, на животе. Очень сильный зуд постоянный, расчесываю прыщики, образуются корочки, которые чешутся. Была на приеме у врача пролечилась от чесотки, но лучше не стало. Сдала анализы на общий анализ и биохимия крови, кроме небольшого увеличения эозофилов все в норме. Было назначено лечение эритромициновой 10% мазью утром и 10% гидрокортизоновой вечером- результата нет. Что делать дальше? Доктор повторно назначает лечение против чесотки так как сама не знает что это? Пожалуйста подскажите что это? И как лечить?. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-15 17:56
Здравствуйте.

Возможно, у вас почесуха взрослых.

Это заболевание, которое не имеет конкретной причины.

Лечение:
Приём Преднизолона 5 мг первую неделю по 5 таблеток за сутки (суточная дозировка 25 мг). Пить нужно так: 7 утра 10 мг (2 таблетки по 5 мг), 9 утра 10 мг, 11 утра 5 мг (1 таблетка). Внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями к препарату перед применением. Пить препарат строго в первой половине дня.

Далее каждую неделю снижать суточную дозу на 5 мг (то есть по таблетке в неделю), пока не дойдёте до 5 мг в сутки. Далее отменить. При улучшении нельзя переставать пить препарат, нужно пройти курс целиком.

Наружно Белогент 2 раза в день не более (!) 7 дней, далее крем Ла-кри для чувствительной кожи 2 раза в день до заживления.

Параллельно увлажнение всей кожи в течение дня кремом Липобейз.

Отпишитесь по результатам лечения через 2 недели