Инфекция от одежды через перчатки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сегодня сдавала кровь из вены. И молодая мед сестра, одела перчатки, потом взялась за рукав моей одежды, начала поправлять, потом протерла спиртом руку, этими же перчатками потрогала вену и вставила иглу. Могла ли она занести инфекцию от одежды? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-06 12:26
Елена! Ничего вам занести не могли. Профилактика для вас от заражения, это одноразовый шприц. Перчатки, это защита для мед. Работника от крови пациента. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-04-06 19:07
Спасибо огромное за ответ!