Инфекционный мононуклеоз и высокие тромбоциты

Спрашивает: Марина Игоревна Антропова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Александр Борисович. А августе ребёнок переболел ангиной, через 6 дней вновь поднялась температура, сдали различные анализы, врач сказал что это инфекционный мононуклеоз. С 1.09. по 08.09. у ребёнка держалась температура и был двухсторонний отит. 18.09 обратились вновь к Лору у ребёнка опять острый отит односторонний. 18.09. Сдали кровь и количество тромбоцитов уж кажемся мне очень высоким. Посмотрите, пожалуйста, наши анализы. На приём к доктору только в среду. Я очень переживаю.
Прикладываю анализы от 02.09.2021 и анализы от 18.09. И о. 03.09. Анализ на вирус Эпштейн- Барр.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-20 11:14
Здравствуйте.
Вопросами инфекционного мононуклеоза занимаются не гематологи, а инфекционисты. Прошу обращаться по профилю.
Всего доброго.