Инфекции в этом случае

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. Сдавала на скрытые инфекции анализ. И когда слазила с кресла задела одной голой ягодицей прибор колькоскоп. Возможности помыться у меня нет. Могу ли так заразиться иппп? Так как я беременна, то переживаю, потому что там большая проходимость пациенток
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

4 ответа

Юлия 2017-09-04 09:34
И могли ли занести инфекцию при заборе материала? Я конечно старалась визуально отследить как медсестра готовит приборы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-04 09:56
Юлечка!
Не волнуйтесь!
Заражение ИППП вышеописанным способом - невозможно!
Будьте здоровы и удачи!
Юлия 2017-09-04 10:05
Спасибо за ответ. А ничего страшного, что до вечера не могу произвести гигиену половых органов? Просто медсестра уже будучи в перчатках закрывала дверь входную
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-04 10:07
Не волнуйтесь!
Ничего страшного.
Забор материала проводится одноразовым стерильным урогенитальным зондом!
На дверных ручках возбудителей ИППП нет.