Инфекции при планировании Б

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите готовлюсь к беременности, сдала анализы на 12 скрытых инфекций, все чисто кроме ДНК Cytomegalovirus результат 3.3 х 10*3 при нормальном значении не обнаружено. Подскажите на сколько это опасно и возможно ли избавиться! И может ли это повлиять на зачатие и на ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-18 20:23
Любовь! Вы не указали в какой среде выявлено ДНК ЦМВ. Кровь, слюна, мазок из влагалища. В любом случае нужно получить лечение. Сделать после лечения контрольное обследование. И только при отрицательном ответе можете планировать беременность. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2018-10-18 20:56
Мазок из влагалища
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-19 23:24
Любовь! При таком обследовании из влагалища + ЦМВ, лечение назначает врач гинеколог и контрольное обследование назначает он. Удачи вам.