Обострение цмв инфекции при беременности

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, цирвицит.
Здравствуйте, беременность 29 недель, очень переживаю за здоровье малыша. Сдавала мазок на микрофлору несколько раз во время беременности, при посиановке на учет и позже оба раза мазок плохой был обнаружили сначала стафилокок проличила его, второй раз грибы и дрожжи тожк пролечила свечами разными, после лечения сдала очередной мазок ничего не обнаружили, все чисто, но много лейкоцитов. Так же на этапе планирования беременности и в начале беременности сдавала мазок на все скрытые инфекции, все было чисто. Но до беременности лечила цмв и уреплазму, естественно после лечения так же сдавала мазок все отрицательно было. Стоит ли еще раз сдвавать анализы на скрытые инфекции, при условии что партнер тот же и других половых контактов не было. Главный вопрос: Могли ли на фоне беременности вновь появиться цмв или уреплазма? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-29 08:44
Людмила! Инфекции появляются только при заражении. Если они у вас были в половой зоне, то инфицирование происходило половым путем. Если эти инфекции выявлялись у вас, то обследование и лечение должен быть проходить и ваш ПП. Т. к. инфекции выявлялись в половой зоне, рекомендации по обследованию получите у своего гинеколога. Это его сфера заболеваний. Всего доброго.