Инфекции через стетоскоп? Возможно ли это? Т

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Была у врача на осмотре, через стетоскоп слушала сердце. Касалась прямо его кожи, не через футболку. Слушала и спину а там у меня был большой прыщ который я выдавила за несколько часов до того, но на нём кажется была уже корка. Скажите пожалуйста возможна ли передача инфекции как ВИЧ через стетоскоп? Если предположить что у кого-то могли быть тоже прыщи или что-то подобное. Я безумно сильно переживаю. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-06 20:02
Анна! Можете не тревожиться, вирус ВИЧ не передается через предметы.