Все о этих вирусах

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Вновь пишу вам, ребенок стал часто болеть с температурой под 40 и красным горлом. Лежали в больнице по месту жительства, педиатр прописала нам пропить курс изоприназина. Так как при осмотре поставила герписную инфекцию в горле. Стали пить и стала субфибрильная температура, после окончания курса заболели опять с теми же показателями (темпа под 40 и красное горло) Пошли на поправку и осыпало лицо прыщами красные с белым внутри на щечках и под носом а так же под глазками. Скажите пожалуйста что с моим ребенком? Фото прыщей прилагается.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-26 17:45
Марина! Для дигностики причины заболевания, необходимо сдать слюну на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ВПГ 1тип. Мазок из нососглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. ОАК, ОАМ. Причиной заболевания могут быть вирусы герпеса. В жару может присоединяться и бактериальная инфекция в месте сыпи. Препарат Изоприносин принимайте еще 2 курса по 10 дней. Перерыв между ними 10 дней. Слизистую. Горла обрабатывайте спрей Панавир -Инлайт. Добавляйте прием антигистаминного препарата, антибиотика -Сумамед в суспензии. Прием 1 раз в день, в возрастной дозировке. Курс прием 5-7 дней. Высыпания обрабатывайте раствор Синьки спиртовый. Всего доброго.