Инъекция Дипроспана

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диабет 2-го типа
Здравствуйте, диабет 2-го типа. Принимаю Метформин 850 2 раза в сутки. После инъекции Дипроспана поднялся сахар натощак 7,3, после еды 11,5. Можно ли увеличить дозу Метформина на одну таблетку или обратиться к врачу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-24 00:14
Здравствуйте, Владимир.
Дипроспан противопоказан при сахарном диабете, он вызывает резкое и продолжительное повышение уровня глюкозы крови. Повышение дозировки Метформина Вам не поможет. Обратитесь к своему доктору для коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.