Иммуномодуляторы при вирусах после перенесённой онкологии

Спрашивает: Блия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, перенесла рак щитовидной железы в 2015 г. Ст 1 без метостаз папиллярная микрокарцинома. После этого и вирусы герпеса и впч активизировались. Частые рецидивы герпеса генитального сначала долго лечили от герпеса теперь впч говорит врач нужно лечить. Назначили снова противовирусные и иммуномодуляторы: изопринозин и свечи циклин дим.,панавир. Терапевт говорит что нельзя мне иммуномодуляторы, а гинеколог выписал. Что мне делать Можно мне эти препараты? Может мне иммунограмму сдать?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2020 года

7 ответов

Добрый день. Иммуномодуляторы Вам противопоказаны.
Мария 2020-01-24 22:04
Подскажите, чем тогда лечить вирусы? Может свечи?
Эффективного лечения от ВПЧ не разработано на даный момент.
Мария 2020-01-25 22:19
Если ВПЧ 16 типа вызывает рак шейки матки, просто вопрос времени. Почему нельзя удалить шейку например и жить спокойно. Подскажите, звучит бредово, но может есть такая практика? Зачем ждать когда разовьётся рак?
Если есть ВПЧ и дисплазия шейки матки то действительно проводится конизация. Если изменений нет, то даная процедура не нужна. Далеко не у всех развивается рак.
Мария 2020-01-26 06:07
У меня выявлен очаг изменённый, посмотрите, пожалуйста, анализы во вложении. Этот диагноз является показанием для конизации.
У Вас нет показаний для конизации.