Расшифруйте результат биопсии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВПЧ 16, генитальный герпес, уреаплазма
Здравствуйте, беспокоят ноющие боли внизу живота третий месяц. Врачи видят Изменения на шейке матки. Сделали биопсию, пришёл результат, но врач не смогла поставить диагноз. Может Вы мне разъясните заключение биопсии: фрагменты шейки матки, покрытые многослойным плоским эпителием с выраженными артифициальными изменениями-коагуляционный некроз. В соскобе ц/к кровь, слизь, обрывок пролиферативного эндометрия, фрагменты слизистой ц/к с незрелой плоскоклеточной плазией.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

5 ответов

Добрый день. Злокачественных изменений у Вас нет.
Мария 2018-11-29 22:04
Спасибо успокоили, подскажите, почему тогда врач женской консультации не смог поставить диагноз по данным результатам биопсии и отправил в центральную областную онкологию с направлением к онкологу- гинекологу и сказал у них перепроверить анализ. Что то насторожило или просто не квалифицированность врача? Просто бесплатно сказали опять две недели ждать и потом к врачу онкологу до конца месяца талонов нет, получается придётся делать платно, а если злокачественных изменений в моем анализе нет, с Ваших слов, нужно ли мне забирать стекла с биопсией и перепроверять?
Мария 2018-12-01 08:04
Подскажите, пожалуйста, из за этих изменений на шейке матке могут вызывать ноющие, постоянные боли внизу живота с четкой локализацией над лобком посередине и иногда отдаёт в поясницу? И как то лечиться?
Возможны боли. Лечение Вам назначит гинеколог.
Плоскоклеточная метаплазия выявленая у Вас - это нераковые изменения при влиянии неблагоприятных факторов. Возможно Ваш врач не совсем доверяет результатам биопсии в даной лаборатории и по этому направил Вас перепроверить в другом месте. Возможно клиническая картина, которую видел Ваш врач не соответствует биопсии. Я консультирую Вас заочно, по этому опираюсь только на присланную Вами информацию. Я не видела кольпоскопической картины. Возможно она не нравится Вашему врачу. Лучше перепроверить.