Иммуномодуляторы при аит

Спрашивает: Kamila
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня выявили аутоимунный тиреоидит судя по анализам на антитела ат тпо и ат ттг. Также по снимкам узи. И постоянно подхватываю различные вирусы. То 2 раза ковид то потом грипп орви. Сейчас опять что-то на подобие этого. Меня интересует:

1) нужно ли в данном случае принимать какие-нибудь иммуномодуляторы или иммуностимуляторы?

2) можно ли при аутоимунном тиреоидите принимать иммуномодуляторы? Не нанесет ли вред?

3) что можете посоветовать от аутоимунного тиреоидита (я знаю что он не лечится, но хотя бы чтобы не вредил организму ведь из-за него у меня проблемы с репродуктивной функцией)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-02-01 22:12
Добрый день.
Иммуномодуляторы нельзя применять при аит, при обычных орви они не показаны.
Лечение аит заключается в нормализации уровня гормонов, которые требуют постоянного контроля и наблюдения у эндокринолога.