Аутоимунный тиреоидит

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, дочери 20 лет. Принимает л-тироксин. Можно ли ей принимать витамины, которые назначил гинеколог (ангиовит, омега-3), т. к у неё нарушение менструального цикла?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-05 04:49
Здравствуйте, Наталья.

Витаминные препараты вполне совместимы с приёмом L-тироксина.
Единственный момент -- при гипотиреозе не рекомендовано избыточное употребление йода, обратите внимание на этот момент.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2015-07-06 12:10
Cпасибо большое!