Аутоимунный тиреоидит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Возраст 37 лет. Сдала анализ ПЦР на ВПЧ 31, оказался положительным. Назначено Ликопид 10 мг, и Инопринозин 500 мг. У меня аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз (пью эутирокс 50 мг). В противопоказаниях к Ликопиду указано - аутоиммунный тиреоидит. Можно ли мне принимать Ликопид если страдаю АИТ? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-12 12:17
Здравствуйте, Елена.
В инструкции имеется ввиду исключительно острая стадия заболевания. Вы можете начинать курс лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-02-14 12:36
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Спасибо за ваш ответ. Хочу уточнить у Вас, как можно понять и как отличить АИТ в фазе обострения? Как она протекает? Искала информацию в Интернете, но, к сожалению, не нашла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-14 15:36
Острую стадию тиреоидита Вы бы не пропустили. Это выраженная боль в области щитовидной железы, отёчность, повышение температуры тела и так далее. Не занимайтесь сейчас поисками ненужной информации, просто начните лечение.