Иммунограма ребёнка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, иммунограмму ребеночка, дочка очень часто болеет. Скажите, пожалуйста, всё В порядке в иммунограмме? Спасибо большое за ответ. Очень жду ответа Вашего. .
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-02 17:04
Здравствуйте.
Есть незначительно дисбаланс клеток иммунитета, характерный для часто болеющего ребёнка.
Иммунограмма не полная! Вы предоставили только клеточное звено иммунитета, существует ещё гуморальное звено-это IgG IgM IgA IgE, а так же фагоцитоз.
Всего наилучшего.