Иммунограма ребенка, серьезные ли изменения

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, моему сыну 3.10 года, сдали иммунограму, скажите пожалуйста, насколько серьезны изменения в анализе. Беспокоят частые простуды, присутствует вирус Барра и цитомегаловирус, герпес 6 типа утих стал 0 - противовирусные пропивали, один вылечим другой появляется, вот такая борьба у нас!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-28 13:56
Здравствуйте.
Отклонения есть, но они не критичны. Вписываются в I-ст. Иммунных расстройств.
По характеру отклонений, можно думать о хр. Вирусной инфекции. Однако в иммунограмме отсутствует оценка фракций иммуноглобулинов, оценка ЦИК и фракций, что несколько затрудняет полную оценку.
По представленным данным - можно провести иммунокоррекцию. Провести "мягкими" препаратами, из гр. Иммуномодуляторов. Состав лечения, решайте с Вашим педиатром. По "телефону", такие вещи не делаются.