Расшифровка иммунограмы

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4,8
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста иммунограмму. Ребенок Постоянно болеет, каждый раз кашель (трахеиты). Уже пропили кучу аптечных иммуномодуляторов, ничего не помогает, нет сил бороться.
Категория: Иммунолог

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-21 13:55
Здравствуйте.
Иммунограмма с активацией аутоиммунного и аллергического звена.
Для полноты картины нужно сдать ИГ-Е общий, ОАкрови+формула, ручной подсчёт.
Удачи.
Евгения 2018-09-22 01:08
Иммунограмма с активацией аутоиммунного и аллергического звена, это что значит?
Высылаю клинический анализ крови, а имуноглоб. Е сдавали 3 раза и все в норме, еще сдавали эзонофильный катионный белок, он также в норме.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-22 14:27
1. "Иммунограмма с активацией аутоиммунного и аллергического звена, это что значит? " - это значит, что антибактериальная ветвь иммунной системы не активирована.
2. В предыдущем ответе. Было заявлено - ОАкрови+формула, ручной подсчёт. В ы выслали ОАкрови без ручного подсчёта, т. е. урезанную версию. Но даже в такой версии (+ иммунограмма) видно, что речь идёт об аллергии.
Евгения 2018-09-23 03:11
Может вы подскажите как лечить? Ребёнок без конца болеет, может посоветуете какие-то препараты?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-23 07:25
Извините но не получиться. Я взрослый иммунолог. Схемы лечения и медикаментозная нагрузка у взрослых и детей отличаются. Так-же, различен и набор препаратов к использованию.
В Вашем случае, консультации и лечение у детского иммунолога.
Всего доброго.
Евгения 2018-09-23 10:31
Спасибо