Иммуноглубулин Е

Спрашивает: Eiphah7
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок 6 лет, очень часто болеет простудными заболеваниями. Когда болеет по ночам бывает начинает задыхаться. Часто устает и как будто не хватает дыхания, тяжело дается подъем по ступенькам и походы на дальние расстояния. Провели ЖЕЛ, что Вы можете сказать по этим результатам. Очень повышен еще иммуноглобулин Е. Спасибо большое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-17 13:18
Спирография проведена на фоне ингаляции сальбутамола, поэтому бронхоспазм есть. Скорее всего есть и астматические дела. Нужна базисная терапия. Но для начала правильно выполнить спирографию без использования сальбутамола хотя бы 12 часов и сделать пробу на 400 мкг сальбутамола.
Высокие эозинофилы и ИГЕ требуют назначения противоаллегических препаратов типа монтелукаста.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-20 19:10
Вакцинирован ли ребенок? Получается ли пить достаточно воды?
Татьяна 2018-12-21 07:38
Добрый день. Воды пьет мало. Вакцинирован от чего?
Татьяна 2018-12-21 07:39
Принимали сингуляр
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-21 08:58
Вакцинацию от гриппа стоит проводить в августе-сентябре. Есть ли эффект от сингуляра?