Иммуноглобулины

Спрашивает: Анатолий
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Получил результат анализа на сифилис lgG методом ифа положительный. Продублировав его в 3х независимых лабораториях, всё отрицательно. Скажите пожалуйста, может ли быть, что иммуноглобулин lgG быть положительным, а lgM отрицательный, если человек ни когда не болел. И ни кто из родственников тоже не болел?
P. S. тестирован был методом ИФА.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 07:18
Иммуноглобулин М появляется в начальной стадии заболевания и через несколько недель исчезает. Иммуноглобулин G появляется спустя 3 недели и существует в крови пожизненно.

Ig G+ при Ig M- говорит о том, что инфекция существует в организме несколько месяцев.